11:16
Пробки:   4
$
83.6813
89.6553

В Волгоградской области подорожали колбасы и детские консервы

23 января 2022
3951
1 мин.
3
В Волгоградской области подорожали колбасы и детские консервы

В Волгоградской области за последнюю неделю подорожали колбасы и детские консервы. Мониторинг рынка провели эксперты Волгоградстата.

Согласно предоставленным данным, килограмм огурцов после подорожания на 2,2% стал стоить больше 148 рублей. Репчатый лук подскочил в цене на 2,2% - до 22,6 рубля. Купить вермишель сейчас можно за 48,3 рубля, что больше, чем на прошлой неделе на 2,6%.

Килограмм риса обойдется семейному бюджету в 54,5 рубля (+1,6%), овощные консервы – в 560,4 рубля (+5,5%), фруктово-ягодные пюре, предназначенные для детского питания – в 315,2 рубля (+4,8%).

Среди лекарственных препаратов сильнее всего подорожали эргоферон и корвалол – 1,4% и 2,1% соответственно. За первый придется отдать 400 рублей, за второй – 24,8 рубля.

Ранее Андрей Бочаров и Александр Дорждеев обсудили поддержку бизнеса во время пятой волны коронавируса.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
№1
Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
№16
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200277218
Умерли за год
14721188
Родились за год
36216728