06:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский губернатор сообщил о росте объёма производства АПК до 214 млрд рублей
Волгоградский губернатор соо...
Подписка на рассылку

Волгоградский губернатор сообщил о росте объёма производства АПК до 214 млрд рублей

7 января 2022
2388
1 мин.
1
Волгоградский губернатор сообщил о росте объёма производства АПК до 214 млрд рублей

Руководитель субъекта федерации Андрей Бочаров на этой неделе сообщил о росте объёма производства АПК до отметки в 214 миллиардов рублей. Также губернатор и специалисты сельскохозяйственной отрасли поставили перед местными аграриям задачу обеспечить продовольственную безопасность на наступивший год.
 
Как отмечается, подведение предварительных итогов работы регионального АПК состоялось ровно месяц назад. Теперь же эксперты обновили данные, и их озвучил областной руководитель.
 
По словам главы субъекта федерации, валовый объём по итогам 2021 года был существенно скорректирован в сторону роста: до 214 миллиардов рублей с прежних 180 миллиардов. Иными словами, речь идёт о 20 %-ном увеличении в сравнении с 2020-м. Благодаря росту данного показателя станет возможным сдерживание цен, подчеркнул политический деятель.
 
Задачей на наступивший год губернатор обозначил увеличение объёмов производства регионального агропромышленного комплекса. Местную продукцию политический деятель охарактеризовал как высококачественную и востребованную, причём не только среди волгоградцев, но и среди жителей других регионов страны.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117781343
Умерли за год
17779533
Родились за год
43740798