11:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области открыли обновлённый по нацпроекту кинозал
В Волгоградской области откр...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области открыли обновлённый по нацпроекту кинозал

19 декабря 2021
2430
1 мин.
2
В Волгоградской области открыли обновлённый по нацпроекту кинозал

В Палласовском районе Волгоградской области открыли кинозал, обновлённый по региональному проекту «Культурная среда», являющемуся частью национального проекта под названием «Культура». Об этом проинформировали представители пресс-службы региональной администрации.
 
Как отмечается, в нынешнем году палласовский молодёжный центр стал победителем конкурса и получил из федеральной казны на новое оснащение для кинозала денежные средства в размере пяти миллионов рублей.
 
По данным регионального комитета культуры, на сегодняшний день в субъекте федерации функционируют 25 кинотеатров, которые победили в конкурсе Фонда кино. Из этих объектов 11 были запущены в работу по национальному проекту «Культура». До наступления нового года будет открыт ещё один кинозал – на территории Алексеевского района.
 
Стоит отметить, в регионе модернизацию и создание культурных площадок проводят системно на протяжении семи последних лет. В соответствии с профильными региональными проектами и программами, а также национальным проектом «Культура» идут работы по обновлению ДК и ДШИ, открытию модельных библиотек и виртуальных концертных залов. Также в областной столице начали масштабную реконструкцию кинотеатра «Победа» и НЭТа.
 
Ранее Андрей Бочаров рассказал о проекте по строительству метанолового завода в региональной столице.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119023958
Умерли за год
18630536
Родились за год
45834416