05:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области оборот общепита вырос на 3,5%
В Волгоградской области обор...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области оборот общепита вырос на 3,5%

1 декабря 2021
3536
1 мин.
2
В Волгоградской области оборот общепита вырос на 3,5%

В регионе рост оборота общепита в разгар коронавирусной эпидемии вырос на 3,5 процента. Об этом проинформировали представители Волгоградстата.
 
Как отмечается, речь идёт о данных, собранных в период с января по октябрь текущего года. Рост выручки волгоградских кафетериев и ресторанов составил за это время 3,5 процентных пункта в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, достигнув отметки в 12 миллиардов рублей.
 
По словам сотрудников территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области, из тех хозяйствующих субъектов, которые формируют оборот системы общественного питания, 49,3 процента приходятся на долю субъектов малой и средней предпринимательской деятельности, тогда как вклад крупного бизнеса в региональный оборот общепита составил 50,7 процентных пунктов.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что по инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе стартовали работы по строительству ледового дворца.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408483
Умерли за год
12730241
Родились за год
31318646