18:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Архитекторы предложили изменить транспортную схему в центре Волгограда
Архитекторы предложили измен...
Подписка на рассылку

Архитекторы предложили изменить транспортную схему в центре Волгограда

21 ноября 2021
2545
1 мин.
2
Архитекторы предложили изменить транспортную схему в центре Волгограда

Предложенной архитекторами центра "ВЯЗ" концепцией преображения улицы Мира в региональной столице предполагается изменение транспортной схемы. Сведения предоставил в социальных сетях Вячеслав Черепахин.
 
По словам члена областной общественной палаты, архитекторы предлагают создание в новой схеме двух участков одностороннего движения. Речь идёт о спуске с Комсомольского моста в правую сторону по направлению к Краснознаменской и от Комсомольской к Планетарию. Кроме того, концепцией предусматривается расширить тротуары, увеличить озеленение (почти на треть), благоустроить прилегающие дворы, а также создать общественные территории. Предполагается проведение и ряда других работ.
 
Улицу Мира необходимо «оживить», она должна стать не просто красивой – но образцом для последующих уличных реконструкций, сказал чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331848
Умерли за год
18841394
Родились за год
46353164