01:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Экономист Петроневич спрогнозировал укрепление рубля в ближайшие полгода
Экономист Петроневич спрогно...
Подписка на рассылку

Экономист Петроневич спрогнозировал укрепление рубля в ближайшие полгода

21 ноября 2021
2406
1 мин.
Экономист Петроневич спрогнозировал укрепление рубля в ближайшие полгода

Максим Петроневич, являющийся в банке «Открытие» старшим экономистом аналитического управления «Открытие Research», рассказал о том, будет ли в стране иметь место укрепление её национальной денежной единицы на протяжении ближайшего полугода. Также эксперт спрогнозировал возможные позиции доллара и евро в грядущую зиму.
 
По словам специалиста, сказанным в беседе с сотрудниками агентства «Прайм», вопреки всем факторам, в последнее время оказывающим давление на валюту Соединённых Штатов, в ближайшие шесть месяцев её позиции вряд ли ослабнут. Евро же, скорее всего, окажется в отношении доллара и рубля в аутсайдерах, а причины этого заключаются в мягкости денежной политики, проводимой европейским регулятором, и в дальнейшем усугублении ситуации, которая происходит в регионе на газовом рынке.
 
Собеседник отечественного агентства экономической информации больше склоняется к тому, что денежная единица Российской Федерации в указанное выше время укрепит свои позиции.
 
«В пользу рубля складывается баланс поступления валюты как от торговых, так и спекулятивных операций», – пояснил своё мнение специалист.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570