19:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Микропредприятия Волгоградской области перейдут на новый налоговый режим
Микропредприятия Волгоградск...
Подписка на рассылку

Микропредприятия Волгоградской области перейдут на новый налоговый режим

19 ноября 2021
2504
1 мин.
Микропредприятия Волгоградской области перейдут на новый налоговый режим

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на этой неделе сообщил о будущем запуске в стране автоматизированной системы налогообложения, которая предназначается для микропредприятий. Речь идёт об экспериментальной площадке, нацеленной на облегчение взаимодействия между властями и предпринимательством. Её действие распространится на последующие шесть лет.
 
Как отмечается, благодаря новой системе бизнесменам не понадобится заниматься самостоятельной подготовкой налоговых деклараций. Кроме того, имеются и прочие преимущества. Речь идёт, в частности, об автоматическом расчёте платежей на основе информации контрольно-кассовых аппаратов и движений по счетам, а также о подключении к данной системе посредством личного кабинета налогоплательщика.
 
Уточняется, что принять участие в соответствующем эксперименте смогут организации и ИП, годовая выручка которых не более 60 000 000 руб., а число сотрудников не превышает 5-ти.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684328
Умерли за год
14288850
Родились за год
35153100