14:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области на экономическое развитие направят 1,2 млрд рублей
В Волгоградской области на э...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на экономическое развитие направят 1,2 млрд рублей

18 ноября 2021
2571
1 мин.
2
В Волгоградской области на экономическое развитие направят 1,2 млрд рублей

В Волгоградской области на экономическое развитие и инновационную экономику выделят 1,2 млрд рублей. Данные прозвучали на заседании депутатов Облдумы, собравшихся для обсуждения проекта бюджета.

В регионе, согласно базовому прогнозу, сохранится тенденция к росту ключевых показателей. ВРП составит 1 трлн рублей, в последующие два года – 1,07 и 1,1 трлн рублей. Пандемия не помешала предприятиям внедрять в производство инновационные технологии. В связи с этим на фундаментальные исследования направят грантовую поддержку в размере 40 млн рублей. Еще 232,8 млн рублей заложили на помощь бизнесу и самозанятым гражданам. Все эти мероприятия способствуют развитию внешнеэкономической деятельности.

Волгоградская область по объемам торговли занимает 3 место в ЮФО и 32 в России. В течение трех лет показатели должны улучшиться. Власти продолжат внедрять цифровые технологии в экономику. На эти цели планируется потратить 677 млн рублей.

Ранее сообщалось о ремонте дорог, проводимом по поручению Андрея Бочарова, данному еще 7 лет назад.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876883
Умерли за год
14420721
Родились за год
35477526