14:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде благоустроят дорогу и склон у «Маяка»
В Волгограде благоустроят до...
Подписка на рассылку

В Волгограде благоустроят дорогу и склон у «Маяка»

2 ноября 2021
3863
1 мин.
3
В Волгограде благоустроят дорогу и склон у «Маяка»

В региональной столице, на территории Центральной набережной, обнаружены площадки, требующие благоустройства. Обновить необходимо склон, который находится около ресторана «Маяк», а также ведущую к нему дорогу: от пешеходного моста вблизи речпорта. Об этом проинформировали представители горадминистрации.
 
Как отмечается, эстакада тоже должна быть обновлена. В итоге на пустующем ныне земельном участке может быть создана современная прогулочная зона. В соответствии с поручением временно исполняющего полномочия градоначальника Владимира Марченко, вскоре будет разработана проектно-сметная документация.
 
Работы по благоустройству осуществляться будут в несколько этапов, потому как рельеф данной местности сложен, а также там находятся различные объекты, включая лестницы и эстакаду. Помимо восстановления пешеходной инфраструктуры и озеленения территории, там планируют создать места для парковки.
 
Благоустраивать данную территорию будут пока в три этапа. А если возникнет такая необходимость, то работы разобьют и на большее количество составляющих, отметил заместитель руководителя горадминистрации Олег Тетерятник.
 
Благоустраивать территорию начнут после того, как будет готово проектирование и пройдены все необходимые экспертизы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Волгограда
1 место
Глава Волгограда
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095503
Умерли за год
17994685
Родились за год
44270110