05:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская область вдвое нарастила экспорт
Волгоградская область вдвое ...
Подписка на рассылку

Волгоградская область вдвое нарастила экспорт

25 октября 2021
5226
1 мин.
2
Волгоградская область вдвое нарастила экспорт

Волгоградская область с начала года в два раза нарастила экспорт – до 2,1 млрд долларов. Отчет предоставил Комитет экономической политики.

Топливная и минеральная продукция заняли в экспорте самую большую долю в 57%. Спросом у иностранцев также пользуются сельскохозяйственная продукция и черные металлы.

Волгоградские производители отправляют примерно 80% своих товаров в страны дальнего зарубежья. В страны СНГ идут оставшиеся 20% продуктов. В этом году основными заказчиками стали следующие государства: Казахстан, США, Румыния, Новая Зеландия, Турция, Нидерланды и Ливан.

Ранее сообщалось о решении Андрея Бочарова ликвидировать «белое море».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410793
Умерли за год
12731823
Родились за год
31322538