09:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области открылся перерабатывающий завод
В Волгоградской области откр...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области открылся перерабатывающий завод

18 октября 2021
3111
1 мин.
1
В Волгоградской области открылся перерабатывающий завод

В Волгоградской области на средства гранта «Семейная животноводческая ферма» открылся перерабатывающий завод. Сведения предоставил вице-губернатор Василий Иванов.

Предприятие полного цикла ориентировано на выращивание 1200 голов КРС для дальнейшей переработки, упаковки и доставки потребителю. В год на заводе смогут выпускать до 55 тонн продукции. Часть денег предприниматель потратил на покупку рефрижератора.

В Новониколаевском районе эффективно работают 49 сельскохозяйственных компаний, 4097 личных подсобных хозяйства и 230 КФХ. В этом году реализовать удалось три инвестиционных проекта на 36,4 млн рублей. Еще семь проектов на 626 млн рублей бизнес не успел завершить.

Иванов отметил, что сложный год и пандемия не помешали добиться привлечения инвесторов. Благодаря государственной поддержке фермеры создают в производственной цепи новые звенья. Выпускаемая продукция экологична и быстро завоевывает рынок. На развитие сельских территорий за последние 6,5 лет направлено более 6,5 млрд рублей.

 

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447753
Умерли за год
12757135
Родились за год
31384810