09:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Formula 1 ВТБ Гран-при России 2021 пройдет в Сочи в восьмой раз

24 сентября 2021
2527
2 мин.
Formula 1 ВТБ Гран-при России 2021 пройдет в Сочи в восьмой раз

Российский этап чемпионата «Формулы-1», титульным спонсором которого выступает банк ВТБ в рамках программы «Спортивная страна», проходит с 23 до 26 сентября на Сочи Автодроме. FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021 состоится здесь уже восьмой раз. Впервые в 2021 году на одном этапе пройдут гонки всех формульных классов — от «Формулы-3» до «Формулы-1», в каждой из которых примут участие российские пилоты.

«Банк ВТБ выступает титульным спонсором FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ с 2017 года — и за это время в стране вырос интерес аудитории к гонкам. Для нас это важный показатель, потому что одна из задач социальной деятельности банка — популяризация спорта в нашей стране. Помимо роста зрительского интереса, есть важный экономический эффект для региона в целом и для города Сочи», — рассказал Андрей Костин, президент — председатель правления банка ВТБ.

«Партнерство с банком ВТБ — уникальная возможность развивать интерес к автоспорту не только через Гран-При России, но и другие автоспортивные проекты и инициативы. Что касается российского этапа “Формулы-1”, то хочу отметить позитивную динамику роста интереса аудитории. В этом году на момент закрытия продаж билетов, в сравнении с доковидным 2019 годом рост темпа продаж составил 50%. При этом, 69,8% билетов приобрели гости, ранее не бывавшие на Гран-При. Это означает не только растущую эффективность продаж, но и существенное расширение аудитории этапа FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ», — отметил Алексей Титов, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ».

Банк ВТБ традиционно готовит развлекательные проекты на стыке разных сфер в рамках гоночного уикенда. В этом году зрители и посетители Олимпийского парка смогут принять участие в арт-проекте ВТБ, сделав надпись или авторский рисунок на точной копии гоночного болида. После окончания российского этапа Гран-При расписанный болид будет перенесен в Автомузей Ника Панули на Сочи Автодроме.

Мероприятия всех четырех дней Гран-При России на территории Олимпийского парка организованы с обязательным соблюдением всех установленных санитарно-эпидемиологических нормативов.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811868
Умерли за год
17800438
Родились за год
43792228