19:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область вдвое увеличила экспорт сельхозпродукции
Волгоградская область вдвое ...
Подписка на рассылку

Волгоградская область вдвое увеличила экспорт сельхозпродукции

15 июля 2021
2961
1 мин.
1
Волгоградская область вдвое увеличила экспорт сельхозпродукции

Волгоградская область с начала года вдвое увеличила экспорт сельскохозяйственной продукции, доведя его до 374,9 тыс. тонн, или 124,2 млн долларов. Об успехах региона рассказали представители ФТС России.

Местная аграрная продукция поставляется в более чем 50 стран мира. Основными импортерами являются Казахстан, Египет, Латвия и Турция. Реализация экспортного потенциала позволяет создавать новые сельхозпроизводства и достигать целей, прописанных в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт». К примеру, завод в Алексеевском районе, занимающийся переработкой кукурузы и производством крахмала, собирается 50% продукции поставлять на экспорт.

Волгоградская аграрная продукция востребована за границей. Увеличение поставок стало драйвером для реализации проектов по мелиорации. В этом году планируется ввести 1500 га земель. Для развития отрасли АПК по поручению губернатора Андрея Бочарова разрабатываются меры поддержки занимающихся экспортом производителей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913343
Умерли за год
17869933
Родились за год
43963198