03:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области построят 8 газонаполнительных компрессорных станций
В Волгоградской области пост...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области построят 8 газонаполнительных компрессорных станций

4 июля 2021
2776
1 мин.
2
В Волгоградской области построят 8 газонаполнительных компрессорных станций

В регионе возведут ещё 8 газонаполнительных компрессорных станций, вместе с которыми к концу текущего года их будет насчитываться 25 единиц. Сведения были предоставлены в рамках совещания губернатора Андрея Бочарова и помощника российского президента Игоря Левитина.
 
Участниками мероприятия также стали топ-менеджеры энергетической компании «Газпром» и руководители ФКУ Упрдор Москва - Волгоград. Как было отмечено на совещании, из-за того что количество автомобилей, функционирующих на газомоторном топливе, постоянно увеличивается, а также растёт транзитный поток, на территории региона будет возведено ещё 8 газовых заправок.
 
По словам Евгения Москвичева, занимающего должность председателя комиссии по строительству и транспорту Государственной думы страны, необходимость перехода на газомоторное топливо обуславливается в том числе и тем, что оно почти вдвое дешевле других видов топлива.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995183
Умерли за год
17925981
Родились за год
44101086