09:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Из «Ротора» ушли почти все основные игроки. Какую команду будет строить Дмитрий Хохлов?
Из «Ротора» ушли почти все о...
Подписка на рассылку

Из «Ротора» ушли почти все основные игроки. Какую команду будет строить Дмитрий Хохлов?

24 июня 2021
3250
3 мин.
Из «Ротора» ушли почти все основные игроки. Какую команду будет строить Дмитрий Хохлов?

Волгоградский «Ротор» в прошлом сезоне занял предпоследнее место в Российской Премьер-лиге и вылетел в Футбольную национальную лигу. В новом сезоне с командой будет работать Дмитрий Хохлов, который наибольших успехов в тренерской карьере достиг у руля молодежки московского «Динамо».

Аналитики Леон РФ считают, что «Ротору» по силам выполнить задачу по возвращению в РПЛ, которая поставлена перед 45-летний специалистом. При этом волгоградский клуб летом находится в режиме масштабной перестройки.

 

От прошлогоднего «Ротора» почти никого не осталось

После понижения в классе волгоградский клуб стали массово покидать игроки, которые не хотят играть в первом дивизионе. Среди них хорватский голкипер Йосип Чондрич, казахстанский защитник Дмитрий Шомко, белорусский опорник Иван Маевский, вернулись после аренды в свои клубы центрбеки Седрик Гогуа из ЦСКА и Соломон Кверквелия из «Локомотива», левый фланговый защитник Данил Степанов, которого «Рубин» отправил в новую аренду в тульский «Арсенал», хавбек Илья Жигулев из «Краснодара», форварды Андрес Понсе из «Ахмата» и Фламарион из батумского «Динамо».

Не стала продлевать сотрудничество с «Ротором» и пара основных центральных полузащитников Олег Алейник и Евгений Песегов, который при этом перешел в другие клубы ФНЛ — «Чайку» из Песчанокопского и тольяттинский «Акрон».

На данный момент в клубе из игроков, проведших более 15 матчей в прошлом сезоне, остались только шестеро — центрбеки Олег Кожемякин и Азат Байрыев, опорник Сергей Макаров, вингеры Сергей Серченков и Николай Кипиани, а также нападающий Камиль Муллин

Пришли бывший спартаковец и русский итальянец

Александр Ташаев — главная звезда, пополнившая этим летом «Ротор». 27-летний вингер в лучшем сезоне-2017/2018 провел 27 матчей за московское «Динамо» в РПЛ, в которых забил 7 мячей и отдал 6 голевых передач, но со скандалом ушел в «Спартак» за 1,5 миллиона евро. Закрепиться в основе «красно-белых» так и не удалось, а прошлый сезон игрок провел в фарм-клубе москвичей в ФНЛ. Реанимировать карьеру Ташаев попробует в Волгограде.

Еще один любопытный новичок — атакующий полузащитник Андреа Чуканов. Сын спортсмена-конника, чемпиона Олимпийских игр 1980 года Вячеслава Чуканова родился в Италии, но азы футбола постигал уже в России — сначала в питерской «Смене», а затем в «Химках» и московском «Локомотиве». Последний сезон он провел в «Велесе» на правах аренды из «Оренбурга», отыграв в ФНЛ 34 матча, в которых отметился тремя голами и одним ассистом.

Кроме того, «Ротор» вновь взял арендовал нескольких молодых игроков из российских топ-клубов — вратаря Максима Рудакова из «Ростова», защитника Сергея Слепова и хавбека Игоря Школика из московского «Динамо», центрбека Илью Мартынова из «Краснодара». В качестве свободных агентов в Волгоград также перебрались полузащитник Георгий Махатадзе из «Ростова», правый защитник Федор Первушин из «Нефтехимика», форвард Бека Кавтарадзе из «Нижнего Новгорода» и другие.

«Ротор» начнет сезон четырьмя домашними матчами

Волгоградцы откроют сезон 10 июля домашней игрой с «Текстильщиком». Сейчас букмекеры котируют фаворитом встречи «Ротор», а в день игры поединок может попасть в экспрессы на сегодня, что позволит сделать более выгодную ставку. Команда Хохлова проведет дома и последующие четыре матча против «Олимпа-Долгопрудный», «СКА-Хабаровск» и «Волгаря».

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118759793
Умерли за год
18449623
Родились за год
45389338