11:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В волгоградском ЦПКиО откроют водный интерактивный комплекс
В волгоградском ЦПКиО открою...
Подписка на рассылку

В волгоградском ЦПКиО откроют водный интерактивный комплекс

17 июня 2021
3747
1 мин.
1
В волгоградском ЦПКиО откроют водный интерактивный комплекс

В региональной столице стартовали работы по строительству водного городка. Он появится в Центральном парке культуры и отдыха.
 
В планах – соорудить на территории комплекса пруд, площадь которого составит 850 «квадратов», и 110-метровый водный канал. Будут также установлены шезлонги, чтобы посетители могли отдыхать.
 
По информации пресс-службы горадминистрации, водный интерактивный комплекс будет иметь аттракционы и игровые площадки, предназначенные для разных возрастов. Речь идёт, в частности, о водных горках, бассейнах, фонтанах, зеркальном и лазерном лабиринтах, аттракционе под названием «Чёрная дыра», VR-аттракционе.
 
Стоит отметить, за период 2014 - 2020 годов в субъекте федерации было реализовано около девяти сотен проектов благоустройства. Если говорить о совокупном объёме финансирования за это время, он превысил отметку в 7,1 миллиарда рублей.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Андрей Бочаров рассказал о проекте по возведению метанолового завода.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469368
Умерли за год
12771938
Родились за год
31421228