09:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Под Волгоградом построили уникальный для ЮФО завод
Под Волгоградом построили ун...
Подписка на рассылку

Под Волгоградом построили уникальный для ЮФО завод

6 ноября 2023
1914
1 мин.
2
Под Волгоградом построили уникальный для ЮФО завод

Под Волгоградом всего за семь месяцев запустили уникальный завод по производству сжиженного газа. В ЮФО подобных предприятий нет.

«Газпром» приурочил открытие в газовому форму. Комплекс разместился в Быково. В час на его мощностях можно перерабатывать 1,5 тонн газа. Первыми потребителями данной продукции станут недавно приобретенные «Волгобасы». Автобусы работают на сжиженном газе.

Заправочную станцию решено обустроить на базе автопарка «ПАТП-7». Доставлять топливо инвестор будет в криогенных цистернах. На производстве используется 70% российского оборудования.

Андрей Бочаров, выступая на открытии, заявил, что в план развития Волгоградской области включено обновление техники и транспорта. В частности, принято решение о его переходе на газ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715968
Умерли за год
19104458
Родились за год
47000348