18:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Минстрое РФ допустили продление льготной ипотеки
В Минстрое РФ допустили прод...
Подписка на рассылку

В Минстрое РФ допустили продление льготной ипотеки

19 ноября 2020
2818
1 мин.
В Минстрое РФ допустили продление льготной ипотеки

Программу льготной ипотеки, ставка которой составляет 6,5 %, власти могут продлить, проинформировал возглавляющий Минстрой страны Ирек Файзуллин. Поддержку постараются сохранить и после июля 2021-го.
 
«В следующем году действие данной меры сохраняется, и мы направим свою работу на то, чтобы поддержку эту продлевали и в дальнейшем. Посмотрим на ситуацию, как она сложится к середине 2021-го», – сообщил политический деятель в рамках конференции «Ведомостей».
 
По словам главы федерального министерства, благодаря программе по льготной ипотеке увеличился спрос на новостройки, но государство продолжает нуждаться в наращивании нового предложения.
 
«В противоположном случае появится излишнее подорожание строительного продукта, причём по всем направлениям. Сверх того, направляясь к справедливости оплаты стройтруда, мы спровоцировали удорожание определённых объектов», – добавил госдеятель.
 
Вышеупомянутую программу запустили в соответствии с поручением лидера страны Владимира Путина. Заработала она с середины апреля, а сроком окончания было выбрано 1 ноября.

В прошлом месяце руководитель государства предложил продлить данную программу до середины грядущего года. 27 числа премьер-министр страны Михаил Мишустин поставил свою подпись под соответствующим распоряжением.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672613
Умерли за год
14280827
Родились за год
35133362