13:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бочаров распорядился обеспечить амбулаторных больных с коронавирусной инфекцией бесплатными лекарствами
Бочаров распорядился обеспеч...
Подписка на рассылку

Бочаров распорядился обеспечить амбулаторных больных с коронавирусной инфекцией бесплатными лекарствами

19 ноября 2020
3020
2 мин.
4
Бочаров распорядился обеспечить амбулаторных больных с коронавирусной инфекцией бесплатными лекарствами

Волгоградские власти должны подготовить предложения по воплощению в жизнь решения касательно обеспечения жителей региона, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях, бесплатными лекарственными средствами. По информации пресс-центра регионального правительства, соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров.

Отмечается, что он также распорядился организовать работу центров по амбулаторному диагностированию и лечению пациентов с коронавирусом и пневмонией внебольничного типа в срок до начала декабря. Также глава области поручил сформировать план вакцинации добровольцев. Бочаров подчеркнул, что в регионе воплощается в жизнь дополнительный комплекс мероприятий, которые направлены на снижение темпов распространения коронавирусной инфекции, простудных заболеваний и пневмонии. Развёрнуты в общей сложности свыше 8 тыс. коек для инфекционных больных. В начале первого месяца зимы число койко-мест достигнет около 9 тыс.

С целью наращивания скорости выявления случаев заболеваний в зависимости от возраста граждан и клинических проявлений задействуются самые разные методы, включая ПЦР-тестирование и компьютерную томографию. Были проведены в общей сложности свыше 700 тыс. тестов. Соответственно методическим указаниям от федерального Минздрава, а также с учётом полученного опыта проводится корректировка лечебных алгоритмов.

Создан запас лекарственных средств, который пополняется на регулярной основе. Ежедневно осуществляется мониторинг реализации запланированных мероприятий, контролируется процесс предоставления медицинских услуг в условиях распространения коронавирусной инфекции. Были созданы ресурсные информационные центры при комитете здравоохранения региона, а также при Волгоградском медицинском университете.

Уточняется, что планируется продолжить прививочную кампанию. Вакцину от гриппа получили свыше миллиона человек. Предстоят провести вакцинацию в общей сложности минимум 60% населения Волгоградской области. Что касается вакцины от коронавирусной инфекции, то в ноябре или декабре ожидается поступление ещё одной партии данного препарата.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273933
Умерли за год
18801731
Родились за год
46255586