13:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Подрядчики начали благоустройство 65 общественных зон в волгоградском регионе
Подрядчики начали благоустро...
Подписка на рассылку

Подрядчики начали благоустройство 65 общественных зон в волгоградском регионе

20 апреля 2020
3068
1 мин.
3
Подрядчики начали благоустройство 65 общественных зон в волгоградском регионе

Специалисты подрядных структур начали работать на 65 общественных зонах и придворовых пространствах. Речь идёт о территориях, которые были включены в волгоградский областной приоритетный проект формирования комфортной городской среды, который реализуется соответственно требованиям профильного нацпроекта.

По данным комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства волгоградского региона, упомянутые работы стартовали сразу в нескольких населённых пунктах, в том числе на территории областной столицы, Волжского, Камышина, Фролова, Михайловки и других. В администрации Волгоградской области напомнили о том, что работы по комплексному развитию территорий региона и проведению благоустройства являются приоритетным направлением ещё с 2014 года.

В соответствии с решением губернатора Андрея Бочарова, в каждом муниципалитете должны формироваться собственные центры притяжения. При выборе конкретных пространств для проведения таких преобразований учитывается мнение населения. В частности, организуется проведение общественных слушаний, конкурсов и голосований. С 2014 года в области воплощены в жизнь около семи сотен проектов благоустройства, на что были потрачены средства в размере порядка 5 млрд рублей.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861208
Умерли за год
14409986
Родились за год
35451116