05:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На конкурс инициативного бюджетирования 2020 года поступили 277 предложений
На конкурс инициативного бюд...
Подписка на рассылку

На конкурс инициативного бюджетирования 2020 года поступили 277 предложений

10 апреля 2020
3088
1 мин.
1
На конкурс инициативного бюджетирования 2020 года поступили 277 предложений

На конкурс проектов в рамках программы инициативного бюджетирования нынешнего года поступили в общей сложности 277 идей от муниципальных образований. Приём заявок уже завершён, проинформировали в пресс-центре правительства волгоградского региона.

Подчёркивается, что онлайн-голосование в рамках данного отбора будет проводиться 15–29 апреля. Голоса за конкретные проекты будут отдавать сами жители региона. По данным представителей комитета по вопросам финансов области, население принимает самое активное участие в воплощении в жизнь программы инициативного бюджетирования. Предложенные ранее проекты были предварительно одобрены в процессе общих сходов.

Те инициативы, которые наберут максимум голосов в свою пользу, получат соответствующую финансовую поддержку для реализации в течение нынешнего года. Как и в минувшем году, сейчас среди инициатив лидируют проекты, связанные с обустройством зон отдыха и парков, проведением благоустройства дворовых пространств, площадок для детских игр и занятий спортом. Кроме всего прочего, жители инициировали проведение ремонта фасадов и кровель зданий, восстановление дорог, воплощение в жизнь проектов обустройства систем освещения и водоснабжения.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406998
Умерли за год
12729224
Родились за год
31316144