22:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На Калининградской улице Волгограда началось обновление дорожного покрытия.
На Калининградской улице Вол...
Подписка на рассылку

На Калининградской улице Волгограда началось обновление дорожного покрытия.

9 апреля 2020
2904
1 мин.
1
На Калининградской улице Волгограда началось обновление дорожного покрытия.

В Волгограде на Калининградской улице (Советский район) стартовали работы в рамках планов комплексного обновления дорожного покрытия. Уже начался демонтаж старого бордюрного камня и установка нового, утверждает пресс-служба муниципальной администрации.

На объекте, кроме всего прочего, планируется обновить дорожное покрытие на площади около 8 тыс. «квадратов». Восстановление дорожной инфраструктуры осуществляется в рамках реализации национального проекта безопасных и качественных автомобильных дорог. Специалисты подрядной организации также планируют провести замену трёх десятков колодезных труб и фрезеровку старого покрытия. На предстоящем этапе работ на уже подготовленную основу планируется уложить покрытие в два слоя суммарной толщиной в 100 миллиметров.

В мэрии также напомнили о том, что в последние несколько лет проведение мероприятий, связанных с обновлением дорожной и уличной сети, осуществляется одновременно с реализацией планов развития общественных зон. Так, в минувшем году в Советском районе восстановили по комплексной схеме Краснопресненскую улицу. Она несёт функцию основного проезда между Второй продольной магистралью и Электролесовской улицей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366333
Умерли за год
18865011
Родились за год
46411266