04:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградский областной МФЦ начал обучать пенсионеров компьютерной грамотности
Волгоградский областной МФЦ ...
Подписка на рассылку

Волгоградский областной МФЦ начал обучать пенсионеров компьютерной грамотности

7 февраля 2020
3344
1 мин.
3
Волгоградский областной МФЦ начал обучать пенсионеров компьютерной грамотности

В областном волгоградском МФЦ стартовала реализация программы обучения граждан пенсионного возраста основам компьютерных знаний. По информации пресс-центра областного правительства, людей старшего поколения обучат разным направлениям работы на компьютере и в интернете.

В частности, речь идёт о навыках общения в сети, способах быстрого поиска нужной информации, осуществлении покупок в сети интернет, а также о получении муниципальных услуг, госуслуг в электронном формате. Образовательный курс стартовал в подразделении по вопросам работы с заявителями из Центрального района областной столицы. Программа обучения предусматривает проведение четырёх занятий.

«Желающих закончить эти курсы достаточно много. Непосредственно в Волгограде набраны несколько групп лиц пенсионного возраста. В ближайшее время к программе присоединятся в том числе Камышин и Волжский», — прокомментировала проект Ирина Змановская, руководитель многофункционального центра.

В правительстве напомнили о том, что сеть МФЦ в волгоградском регионе на систематической основе запускает значимые в социальном аспекте и просто полезные акции. Многие такие решения рекомендуются к применению и в других регионах страны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Государственного казенного учреждения Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774418
Умерли за год
14350548
Родились за год
35304888