11:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бюджет волгоградского региона увеличен на 5,5 млрд рублей
Бюджет волгоградского регион...
Подписка на рассылку

Бюджет волгоградского региона увеличен на 5,5 млрд рублей

23 декабря 2019
1763
3 мин.
3
Бюджет волгоградского региона увеличен на 5,5 млрд рублей

По основным статьям казна волгоградского региона на ближайшую трёхлетку наращена более чем на 5,5 млрд рублей. Доходы бюджета в результате корректировки достигнут отметки в 114,7 млрд рублей.

Профицит казны оценивается в 200 млн рублей. Такая информация прозвучала в ходе завершающей сессии законодательного собрания Волгоградской области, в котором принял участие губернатор Андрей Бочаров. На совещании рассматривались правки в бюджет на следующий год, вопросы формирования благоприятного климата для деятельности предприятий, входящих в реальных сектор экономики. Кроме того, осуждались мероприятия, направленные на улучшение деловой атмосферы региона и повышение степени его инвестиционной привлекательности.

Подчёркивается, что основанием для внесения корректив в основной финансовый документ региона стало наращивание объёмов поступлений налогового и другого характера, а также перечислений из федеральной казны на безвозмездной основе. Существенная часть этих денег будет использована для обеспечения воплощения в жизнь национальных проектов по линии безопасных и качественных дорог, секторов образования, экологии, демографии, охраны здоровья, жилья и городской среды. По словам руководителя бюджетного комитета думы Ильи Кошкарева, собственные доходы бюджета увеличились на 66%. Объём безвозмездной поддержки от федерального правительства вырос на 174%.

«В 2013 году федеральные перечисления составили 13 млрд рублей, а в 2020 году они достигнут 37 млрд рублей. Это свидетельствует о том, что благодаря принятию эффективных мер регион задействует возможности регулятора. Областная экономика динамично развивается», — пояснил парламентарий.

По информации же Андрея Бочарова, дума области заканчивает сессию с положительными результатами. Действительно, текущий год стал стартом для выполнения национальных программ, продолжилась реализация проектов развития области, работа ведётся достаточно высокими темпами. Чиновник подчеркнул, что парламентский контроль — это важное звено в выполнении поставленных задач, его в следующем году планируется усилить.

В качестве приоритетных по-прежнему рассматриваются те вопросы, которые на протяжении продолжительного периода считались нерешаемыми проблемами. Речь идёт о проведении ремонта подъездов к сельским населённым пунктам, школьным и медицинским учреждениям, об обустройстве систем внешнего освещения и благоустройстве территорий населённых пунктов. Также губернатор напомнил о мероприятиях по поддержке институтов детства и материнства, об оказании помощи людям старшего поколения. Основой для формирования и внедрения перспективных проектов развития области является постоянный диалог с населением и учёт интересов жителей, констатировал глава региона.

«В будущем году мы должны совместными усилиями добиться сохранения темпов выполнения требований национальных проектов и приоритетных программ развития области соответственно масштабам задач, определённых президентом государства Владимиром Путиным. Я рассчитывают на ваше непосредственное участие, поддержку и помощь в деле дальнейшего повышения уровня жизни населения региона», — подытожил Бочаров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам.
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118778603
Умерли за год
18462505
Родились за год
45421030