9 ноября 2019
09.11.2019
3232
1 мин.
Глава Министерства финансов стал участником Всероссийского форума «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». В своем выступлении Антон Силуанов пообещал отменить избыточные требования к бизнесменам, вкладывающим средства в развитие субъектов России.
«У нас до сих пор действуют старые и избыточные требования. Часть из них обещаю отменить к следующему году, остальные исчезнут к 2021 году», - отметил министр.
Силуанов рассказал, что работа по смягчению требований ведется в рамках специального плана, направленного на стимулирование роста инвестиций. Для решения системных задач и привлечения предпринимателей в первую очередь решено создать комфортные условия работы, не мешающие бизнесменам.
Раздел
Новости по теме
Торгово-промышленная палата провела съезд в Волгограде. В рамках встречи собравшиеся обсудили итоги ...
9 декабря 2025
Евгений Усков из Комитета экономической политики рассказал, во сколько волгоградским предприятиям об...
24 ноября 2025
Волгоградцам рассказали о доступных в регионе мерах поддержки бизнеса. Подробную информацию предоста...
23 ноября 2025
В Волгограде ожидают жесткого запрета на вейпы. За него выступают врачи, чиновники и даже экономисты...
19 ноября 2025
Последние новости
В Волгоградской области более 3 млрд рублей в экологию вложили предприятия из промышленной отрасли. ...
11 декабря 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3

