15:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Городищенском районе появятся новые образовательные учреждения
В Городищенском районе появя...
Подписка на рассылку

В Городищенском районе появятся новые образовательные учреждения

10 сентября 2019
3190
3 мин.
2
В Городищенском районе появятся новые образовательные учреждения

Со стороны жителей Городищенского района поступает большое количество обращений, связанных с малым количеством школ и детсадов на этой территории. Такое заявление сделал глава региона Андрей Бочаров, утверждает пресс-служба регионального правительства.

«В связи с этим принято решение относительно возведения в Россошках общеобразовательного учреждения, рассчитанного на полтысячи учеников. Оно будет запущена в следующем году», — проинформировал губернатор.

Руководитель области также подчеркнул, что в районе запланировано открытие четырёх новых детских садов. Решение этой задачи позволит сделать для детей района доступным дошкольное образование. Речь идёт о возрастной категории до трёх лет. Бочаров, кроме всего прочего, акцентировал внимание на необходимости урегулирования вопросов благоустройства территорий, прилегающих к образовательным учреждениям и организации подъездов к ним. Такие меры потребуют выполнения дополнительных мероприятий и выделения финансовых ресурсов. Тем не менее власти найдут нужные деньги, заверил глава области. Он добавил, что строительство детского сада без выполнения работ по благоустройству — это некорректная схема реализации проекта. Нужно также обеспечить достижение достаточного уровня безопасности.

В правительстве региона напомнили о том, что мероприятия по поддержке детства и материнства, а также по формированию условий для получения образования на высоком качественном уровне является приоритетным направлением работы, которое было определено Андреем Бочаровым ещё в 2014 году. Подчёркивается, что с 2016 года на территории области была обеспечена полная доступность дошкольных образовательных учреждения для детей в возрастной категории 3–7 лет. Воплощены в жизнь 48 проектов, предусматривающих проведение реконструкции и строительства дошкольных заведений в 22 административно-территориальных единицах.

В рамках реализации дорожной карты регионального масштаба, направленной на содействие занятости женщин и формирование условий для обеспечения получения дошкольного образования детьми до трёхлетнего возраста строятся 11 учреждений соответствующей направленности, рассчитанные на 1,74 тыс. мест. Запуск этих детсадов запланирован до конца текущего года. Также в срок до 2022 года будут построены 14 аналогичных учреждений в ряде городов и районов волгоградского региона. Совокупная вместимость этих детских садов достигнет 3,9 тыс. мест. Таким образом намечено обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в ясельном возрасте.

В администрации области также подчеркнули, что в настоящее время в Россошинском поселении продолжается реализация проекта возведения школьного учреждения. Учебный процесс в данном заведении стартует в сентябре следующего года. Подготовлены заявки на строительство очередных четырёх школ в Волжском и в столице области на 800–1000 учеников. За пятилетку в регионе были построены две школы на тысячу человек в Камышине и в Волгограде, ещё одна — на территории Палласовского района. Последнее учреждение предназначено для обучения 350 детей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152