19:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Официальный старт информационной кампании в рамках реализации регионального проекта “Популяризация предпринимательства” будет дан в Волгоградской области на региональном образовательном форуме “Волга”
Официальный старт информацио...
Подписка на рассылку

Официальный старт информационной кампании в рамках реализации регионального проекта “Популяризация предпринимательства” будет дан в Волгоградской области на региональном образовательном форуме “Волга”

2 сентября 2019
3539
3 мин.
Официальный старт информационной кампании в рамках реализации регионального проекта “Популяризация предпринимательства” будет дан в Волгоградской области на региональном образовательном форуме “Волга”

В рамках реализации национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” на территории Волгоградской области реализуется региональный проект “Популяризация предпринимательства”. Официальный старт информационной кампании в рамках регионального проекта будет дан на региональном молодёжном образовательном форуме “Волга”, который пройдет с 3 по 6 сентября и соберет на площадке “Ты-предприниматель” действующих предпринимателей и молодежь в возрасте до 30 лет, имеющую мотивацию к открытию собственного дела.

Направление “Ты-предприниматель” организовано Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, который курирует региональный проект “Популяризация предпринимательства”, а ранее - программу “Ты-предприниматель”.

Отметим, что с 2015 года в мероприятиях программы приняли участие более 20 000 человек, более 3000 прошли обучение, 270 открыли свой собственный бизнес.

Программа мероприятий в этом году более насыщенная, чем в прошлом. Уже прошел Межрегиональный форум “За бизнес!”, конкурс “Поколение успеха”, ребята приняли участие в Международном молодежном экономическом форуме в г. Санкт-Петербург (ММЭФ-2019), а также в иных мероприятиях и программах.

На Форуме “Волга” ребята смогут вдохновиться примерами действующих предпринимателей Волгоградской области, которым еще нет 35, а они уже весьма успешны не только на территории региона, но и за его пределами. Для участников также будут проведены лекции от федеральных спикеров и экспертов. С радостью поделятся профессиональными секретами:

-          Роберт Гилязов, федеральный эксперт, лучший предприниматель 2018 года по версии Форбс, самый крупный франчайзи компании СДЭК;

-          Туся - инста-блогер с аудиторией более 1,2 миллионов подписчиков, за хрупкими плечами которой успешный запуск двух проектов в инстаграм за 2,5 года. Туся знает многое о СММ и развитии бизнеса в интернете, уверена, что соц.сети необходимы каждому бизнесу и готова помочь посмотреть начинающим предпринимателям на свои страницы под другим углом;

-          Максим Сигал - директор по развитию международной компании Максимум;

-                 Марина Дараган – бизнес-тренер, консультант, мотивационный спикер с 2007 года, основатель Московской школы радио и телевиденья, автор уникальных ораторский тренингов.

Также для ребят приглашены более 50 предпринимателей Волгоградской области, сформирована программа, позволяющая не просто получить знания, но и обрести опытного наставника и развить свою бизнес-идею.

Кроме этого предусмотрены отдельные площадки от представителей банковского сектора: ПАО “Сбербанк”, ПАО “Открытие” (банк “Точка”), ПАО “ЦентрИнвест”, Волгоградского бизнес-инкубатора: Центра поддержки предпринимательства, Центра инноваций в социальной сфере, Центра индиниринга, Центра экспорта, которые готовы оказывать консультационную, образовательную и методическую помощь начинающим предпринимателям.

Благодаря 3 насыщенным дням образовательной программы участники Форума “Волга” смогут детально проработать свои бизнес-идеи, найти единомышленников и будущих партнеров, смогут найти поддержку и увидеть точки роста для себя, своей команды и бизнес-проекта.

Подробности и информация в группе в социальной сети “ВКонтакте”: https://vk.com/molpred_34

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118858298
Умерли за год
18517084
Родились за год
45555304