23:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бочаров анонсировал улучшение ситуации в сферах образования и медицины
Бочаров анонсировал улучшени...
Подписка на рассылку

Бочаров анонсировал улучшение ситуации в сферах образования и медицины

26 августа 2019
3324
2 мин.
2
Бочаров анонсировал улучшение ситуации в сферах образования и медицины

В волгоградском регионе будет реализована крупная программа улучшения материальной и технической базы общеобразовательных учреждений и детских садов. Заявление об этом сделал губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания регионального представительства «Единой России».

Он уточнил, что данная дорожная карта будет реализована поэтапно. В частности, в первую очередь планируется провести ремонт кровель зданий образовательных организаций. Такое решение было принято с учётом пожеланий населения, высказанных во время встреч губернатора с жителями области. Отмечается, что особое внимание на решение вопроса улучшения ситуации в образовательной сфере региона было обращено впервые за многие десятилетия.

«На выполнение задач развития экономики, а также воплощения в жизнь основных проектов долгосрочного характера планируется бросить основные силы. При нашей поддержке такие решения станут точками роста региона, а также урегулирования вопросов социального характера», — проинформировал глава области.

Кроме того, анонсировал Андрей Бочаров и внедрение самой современной медицинской системы на территории региона. В частности, уже проводятся работы по модернизации существующих лечебных учреждений, строятся новые центры здравоохранения. В области активизируется принятие мер по противодействию онкологическим заболеваниям. Огромное внимание уделяется обеспечению предоставления медицинских услуг сельскому населению, строительству фельдшерско-акушерских пунктов в районах.

По словам губернатора, реализация упомянутых планов в полной мере обеспечивается необходимыми объёмами финансирования. Решение данных задач позволит людям на себе прочувствовать существенное повышение эффективности лечения заболеваний, а также их профилактики и диагностики. Упомянул чиновник и о том, что в прошлом году был утверждён целый пакет дополнительных мероприятий, направленных на оказание социальной помощи населению региона. В соответствии с этой программой меры поддержки как могут получить, так и уже фактически воспользовались порядка миллиона человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119374748
Умерли за год
18870774
Родились за год
46425444