17:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Камышине построят речной порт
В Камышине построят речной п...
Подписка на рассылку

В Камышине построят речной порт

9 августа 2019
3239
2 мин.
2
В Камышине построят речной порт

В течение трёхлетнего периода в Камышине планируется провести полную реконструкцию набережной, после чего в городе будет построен речной порт. Такие планы озвучил губернатор волгоградского региона Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе заседания Градостроительного совета чиновник уточнил, что речь идёт о возведении нового современного портового комплекса. Также намечена реконструкция причальных стенок речного вокзала в областной столице, заметил он.

«Реализация проектов в Камышине позволит активно развивать туристический сегмент на Волге. Для города, в свою очередь, это станет прекрасной возможностью для дальнейшего развития», — проинформировал Бочаров.

Губернатор добавил, что на водном маршруте от Саратова до Камышина последний является по сути «речными воротами» волгоградского региона. В самом же населённом пункте есть все условия для развития туристической отрасли, потому данный потенциал следует активно использовать.

В ходе заседания совета стало известно и о том, что в селе Веселово планируется завершение реализации проекта долгостроя. В нынешнем году в этом населённом пункте будет сдано дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на четыре десятка мест. Кроме того, озвучены планы относительно возведения в районе сразу двух спортзалов, оборудованных в соответствии с современными требованиями.

В настоящее время как в Камышине, так и в районе продолжается воплощение в жизнь программ комплексного развития территорий. Эта работа стартовала в рамках подготовки к 100-летнему юбилею со дня рождения легендарного боевого лётчика Алексея Маресьева, который был отмечен в 2016 году.

На совещании, кроме всего прочего, рассматривались вопросы, связанные с реформой строительной отрасли, а именно с переходом сектора долевого строительства жилой недвижимости на проектное финансирование. Изучались проблемы, связанные с поддержкой предприятий-застройщиков, с созданием привлекательного инвестиционного климата и комфортной городской среды.

В областном правительстве напомнили о том, что в период с 2014 года в регионе были введены в эксплуатацию 4,1 млн квадратных метров жилой недвижимости, сданы сотни объектов социального назначения. Урегулированы проблемы, связанные с возобновлением реализации проектов долгостроев — жителями 57 таких домов уже стали около 5 тыс. участников долевого строительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166