21:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На улице Лазоревой в Волгограде укладывается финишный слой асфальтобетона
На улице Лазоревой в Волгогр...
Подписка на рассылку

На улице Лазоревой в Волгограде укладывается финишный слой асфальтобетона

4 августа 2019
2920
3 мин.
1
На улице Лазоревой в Волгограде укладывается финишный слой асфальтобетона

На участке улицы Лазоревой, расположенной в Красноармейском районе Волгограда, стартовали работы по укладке финального асфальтобетонного слоя. Такое сообщение обнародовала пресс-служба муниципальной администрации.

Уточняется, что речь идёт об отрезке дороги от улицы Судостроительной до проспекта имени Героев Сталинграда. До этого рабочие бригады подрядной организации занимались укреплением основания дорожного полотна, а также обустройством выравнивающего слоя. Трасса, которая в настоящее время обновляется, связывает Вторую продольную магистраль с посёлком Верхняя Судоверфь. Предполагается, что в процессе укладки покрытия на упомянутом участке будут восстановлены в общей сложности порядка 10 тыс. квадратных метров дороги.

Данная магистраль не обновлялась уже полтора десятка лет. За этот период полотно разрушилось полностью — вплоть до основания из щебня. Между сезонами дорожные службы выполняли ремонт наиболее повреждённых участков. Восстановление проезжей части осуществляется с обустройством покрытия с двумя слоями асфальтобетонной смеси. На ремонтируемом участке уже проведены работы по подсыпке, укреплено основание дороги. Для того, чтобы не мешать потоку транспорта, подрядная структура выполняет работы в ночное время.

В мэрии города также проинформировали о том, что в нынешнем году на территории Красноармейского района будут реализованы мероприятия по обновлению ещё ряда участков автомобильных дорог. К настоящему времени завершены работы на двухкилометровом отрезке магистрали, от проспекта Героев Сталинграда до границы Кировского района по Лазоревой улице. Закончена реконструкция дорожного полотна по улице Гремячинской — участок, на котором проводились работы, растянулся на 2,5 километра. Уточняется, что совокупная площадь восстановленных магистралей в этом районе достигнет 74 тыс. квадратных метров. Мероприятия по восстановлению транспортной инфраструктуры осуществляются в рамках выполнения требований национальной программы безопасных и качественных дорог.

Контроль за проведением работ производится по многоступенчатой схеме. Так, подрядная организация наладила ежедневный мониторинг качества ремонта. Кроме того, в проверках принимают участие представители муниципальных органов власти. Материалы, используемые в процессе восстановления дорожного покрытия, направляются на проверку специалистам соответствующей лаборатории, которые тестируют их на предмет соответствия нормативным требованиям.

Условие, которое городские власти выдвигают компаниям, привлечённым к дорожным работам — это предоставление гарантии на четыре года. В рамках такого соглашения подрядчики должны будут за свой счёт устранять возникающие дефекты и повреждения магистралей. Данная схема работы задействована в столице волгоградского региона с 2015 года и, по заверениям представителей муниципальной администрации, оправдала себя полностью. Дороги справляются как с нагрузками климатического характера, так и демонстрируют устойчивость в процессе непосредственной эксплуатации.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708748
Умерли за год
14305574
Родились за год
35194244