01:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские аграрии собрали три миллиона тонн зерна
Волгоградские аграрии собрал...
Подписка на рассылку

Волгоградские аграрии собрали три миллиона тонн зерна

18 июля 2019
3024
2 мин.
2
Волгоградские аграрии собрали три миллиона тонн зерна

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сельскохозяйственные компании должны выполнить задачи, связанные со сбором урожая зерновых. Заявление об этом сделала пресс-служба правительства волгоградского региона со ссылкой на заявление губернатора Андрея Бочарова.

«Волгоградские аграрии уже собрали свыше трёх миллионов тонн зерна. Я поздравляю хлеборобов области с достижением такого показателя», — отметил глава региона.

Об этом губернатор заявил во время рабочего визита в Клетский район. Во время поездки Бочаров поднимал такие вопросы, как оказание поддержки аграрным компаниям, наращивание количества и качества зерновой продукции, увеличение мощностей площадок по переработке сельскохозяйственных растений и стимулирование развития животноводства.

В правительстве региона также проинформировали о том, что в последнюю пятилетку Волгоградская область вышла на усреднённый объём производства зерновых в пределах четырёх миллионов тонн. Достижение такого уровня стало возможным прежде всего благодаря реализации мероприятий системного характера, направленных на оказание помощи операторам агропромышленного комплекса. Данное направление работы определено в качестве приоритетного, начиная с 2014 года.

Сельскохозяйственным предприятиям предоставляют своевременную несвязанную помощь, при этом компании отрасли обновляют парк своей техники на достаточно выгодных условиях, а также получают доступ к льготному кредитованию. За отчётный период совокупный объём финансирования аграрного хозяйства области за счёт федеральных источников достиг 22,8 млрд рублей. По данному показателю волгоградский регион входит в первую десятку субъектов федерации.

В настоящее время актуальной задачей аграрной отрасли области является повышение не только объёмов производства сельскохозяйственной продукции, но и наращивание его качества. По словам Андрея Бочарова, на сегодняшний день формируются предложения для инвесторов, касающиеся строительства комбикормовых и мукомольных мощностей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399993
Умерли за год
18888063
Родились за год
46467978