08:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2019 в Быковском районе отремонтируют 20 километров трассы Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград

13 июля 2019
3187
2 мин.
2
В 2019 в Быковском районе отремонтируют 20 километров трассы Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград

В нынешнем году в пределах Быковского района Волгоградской области будет приведено в порядок около двух десятков километров автомобильной магистрали Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград. Ход ремонта трассы проконтролировал лично губернатор Андрей Бочаров, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что в настоящее время восстановительные работы осуществляются на двух участках, которые оказались повреждёнными в большей степени. Данный этап работ планируется закончить уже к августу. Трасса имеет большое значение в решении вопросов обеспечения доступности заволжских территорий для автомобильного транспорта. Она была построена ещё в семидесятых годах и с тех пор капитально не обновлялась.

«Проведение системных мероприятий даст возможность постепенно привести в нормативное состояние всю опорную дорожную сеть нашего региона. Без этих мер развитие дорог муниципального уровня будет проблематичным», — заверил глава области.

Он добавил, что эту работу можно вести параллельно. Для реализации такой схемы обновления сети готовятся с привлечением администраций муниципальных образований определённые предложения, реализация которых позволит включить в список первоочередных мероприятий те объекты транспортной инфраструктуры, от которых однозначно зависит качество жизни населения Быковского района, добавил Бочаров.

Он подчеркнул, что в планах региональных властей — и решение вопроса обновления парка техники, предназначенной для дорожных работ. Ожидается, что в 2020–2021 годах для этого будут обеспечены все условия. В правительстве области также сообщили о том, что с 2014 года региональные власти уделяют особое внимание развитию сети автомобильных дорог. В частности, за отчётный период наведён порядок на 1,6 тыс. километров трасс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118752863
Умерли за год
18444877
Родились за год
45377662