00:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2018 году Волгоградская область произвела аграрной продукции на 128 млрд рублей

13 мая 2019
3323
1 мин.
1
В 2018 году Волгоградская область произвела аграрной продукции на 128 млрд рублей

По результатам 2018 года показатель валовой продукции в аграрном секторе волгоградского региона достиг планки в 128 млрд рублей. Такими данными поделился Василий Иванов, вице-губернатор и председатель комитета сельского хозяйства области.

По его словам, по данному индикатору регион занял десятую позицию среди субъектов федерации. Подчёркивается, что в сравнении с уровнем 2014 года объёмы производства сельскохозяйственной продукции увеличились на треть. Таким образом, можно утверждать, что политика в аграрной сфере, определённая властями региона ещё в 2014 году, оказалась эффективной.

Приоритетным направлением работы в данном секторе является производство высококлассного зерна. Эта продукция, выращиваемая на волгоградских полях, пользуется большим спросом как на отечественном рынке, так и за рубежом, отметил Иванов.

«Наш регион поставляет зерно в азиатские страны, в государства Восточной Европы и в Италию», — подчеркнул чиновник.

Он также проинформировал, что в области запущен в том числе выпуск масложировой продукции. Налажено не только производство маслосемян, но и их переработка. К настоящему времени регион обрёл статус надёжного поставщика растительного масла, жмыха и шротов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118908953
Умерли за год
18551775
Родились за год
45640650