07:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
К реализации программы безопасных и качественных дорог подключатся 25 волгоградских асфальтовых заводов
К реализации программы безоп...
Подписка на рассылку

К реализации программы безопасных и качественных дорог подключатся 25 волгоградских асфальтовых заводов

20 апреля 2019
3086
2 мин.
3
К реализации программы безопасных и качественных дорог подключатся 25 волгоградских асфальтовых заводов

Специальная межведомственная комиссия проверит 25 асфальтовых заводов в волгоградском регионе. Из этих предприятий 13 расположены в областном центре, остальные — за его пределами, сообщил Сергей Верещагин, заместитель руководителя регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства.

Инспекция осуществляется в рамках исполнения мероприятий по реализации программы безопасных и качественных дорог, утверждённой решением президента страны Владимира Путина. Предполагается, что упомянутые заводы будут привлечены к воплощению данного проекта в жизнь.

«В соответствии с требованиями программы на территории Волгоградской области будут приведены в порядок 76 участков — в совокупности порядка двух сотен километров автомобильных магистралей. Из этого объёма 34 километра придутся на волгоградскую агломерацию, 16 километров — на волжскую, 147 километров — на другие районы», — уточнил чиновник.

Подчёркивается, что в регионе наблюдается не только рост объёмов, но и повышение качества исполнения дорожных работ. В частности, задействуются материалы современного типа, производится контроль по многоступенчатой схеме. Внедрение таких решений позволяет добиваться высоких результатов в данной сфере.

Необходимость в проведении проверки асфальтовых заводов связана с тем, что власти региона должны убедиться в готовности подрядных организаций обеспечить наличие достаточного количества строительных материалов, а также их нормативного качества. В состав комиссии вошли в том числе представители муниципалитетов, подрядной компании и общественности.

Улучшение состояния дорожно-транспортной инфраструктуры волгоградского региона — это один из основных приоритетов развития области, определённых губернатором Андреем Бочаровым ещё в 2014 году. За прошедший с того времени период работами были охвачены 1,6 тыс. километров трасс — такой показатель достигнут впервые со времён СССР.

Кроме всего прочего, наблюдается прогресс в решении вопроса строительства объездной магистрали. По мнению депутата Госдумы Евгения Москвичева, это можно считать заслугой волгоградского губернатора, пытавшегося доказать необходимость реализации данного проекта на государственном уровне. В результате инициатива была поддержана президентом и правительством России. Сейчас проект трассы формируется силами Росавтодора.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806593
Умерли за год
14372583
Родились за год
35359098