12:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Андрей Бочаров распорядился начать работу по наращиванию инвестиций
Андрей Бочаров распорядился ...
Подписка на рассылку

Андрей Бочаров распорядился начать работу по наращиванию инвестиций

27 марта 2019
1639
2 мин.
2
Андрей Бочаров распорядился начать работу по наращиванию инвестиций

В каждой отрасли волгоградской экономики следует определить ниши инвестиционного роста. Заявление об этом сделал на совещании в областной администрации губернатор Андрей Бочаров.

Чиновник акцентировал внимание на том, что нужно выработать меры, направленные на дополнительную поддержку инвесторов с учётом мировой практики. В этой работе следует сконцентрировать максимальные усилия на наращивании степени взаимодействия региона с институтами развития международного и федерального уровня.

«Особое внимание нужно обратить на необходимость увеличения объёмов инвестирования в частном секторе, а также на повышение качества расходования бюджетных средств», — проинформировал губернатор.

По словам Бочарова к 2021 году базовый объём валового регионального продукта должен составить порядка триллиона рублей, при этом в качестве обоснованного драйвера роста рассматривается стабильное развитие промышленного сегмента и сельскохозяйственного кластера. Кроме того, к 2024 году планируется реализовать порядка тысячи проектов, имеющих статус приоритетных, на сумму порядка 200 млрд рублей. Выполнение этих задач будет возможным за счёт привлечения дополнительного инвестирования.

В ходе заседания глава области определил своим заместителям задачу сформировать планы задействования инвестиционных ресурсов на среднесрочную перспективу с учётом специфики всех отраслей экономики, а также социального сегмента в муниципальных образованиях региона. При этом следует принять во внимание необходимость решения вопросов обеспечения реализации данных планов энергетическими ресурсами и инфраструктурой.

Андрей Бочаров отметил, что руководители органов исполнительной власти, а также лица, возглавляющие административно-территориальные единицы, будут нести персональную ответственность за выполнение упомянутых мероприятий. Предварительные версии пятилетних планов привлечения инвестиционных средств в разрезе отраслей и муниципальных образований будут рассматриваться уже в первой половине нынешнего года.

Кроме всего прочего, губернатор напомнил о необходимости разработать мероприятия по созданию инвестиционных площадок для развития малого и среднего предпринимательства. В рамках этой задачи нужно будет организовать проведение на территории области бизнес-форума с участием представителей Корпорации МСП.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852793
Умерли за год
14404223
Родились за год
35436938