31 декабря 2018
3115
1 мин.
Сбербанк объявил о повышении ставок по рублевым вкладам. Новые условия действуют на новогодний период, то есть до 31 января.
В указанный период доходность по депозитам «Большие планы» и «Без паспорта» вырастет с 6,5% до 7-7,4% годовых. Повышенный процент Сбербанк готов начислять только на вклады, открытые на пять месяцев. Для держателей годовых счетов ставка останется на уровне 7%.
Минимальная сумма для открытия вклада составляет 50 тыс. рублей. Условия содержания денег в банке жесткие, к примеру, снимать досрочно или пополнять счета до конца срока заключения договоров нельзя.
Стоит отметить, что недавно Банк России довел ключевую ставку до 7,75%, объяснив принятое решение попыткой удержать рост инфляции в пределах 4%.
В указанный период доходность по депозитам «Большие планы» и «Без паспорта» вырастет с 6,5% до 7-7,4% годовых. Повышенный процент Сбербанк готов начислять только на вклады, открытые на пять месяцев. Для держателей годовых счетов ставка останется на уровне 7%.
Минимальная сумма для открытия вклада составляет 50 тыс. рублей. Условия содержания денег в банке жесткие, к примеру, снимать досрочно или пополнять счета до конца срока заключения договоров нельзя.
Стоит отметить, что недавно Банк России довел ключевую ставку до 7,75%, объяснив принятое решение попыткой удержать рост инфляции в пределах 4%.
Раздел
Новости по теме
Жители России скоро начнут переводить свои сбережения, хранящиеся на банковских счетах под высоким процентом, на фондовый рынок, который нужно к этому подготовить. Александр Шохин, возглавляющий РСПП, заявил об этом накануне открытия ПМЭФ.
«Ес...
19 июня 2025
Игорь Бельских рассказал, при каких ставках банковские вклады теряют свою привлекательность и становятся невыгодными. На эту тему волгоградский экономист порассуждал на своем канале «Ваш карман & Тренды рынка».
Банк России опустил ст...
15 июня 2025
Игорь Бельских предупредил волгоградцев о снижении ставок по вкладам. Экономист объяснил, что на фоне решения Банка России опустить ключевую ставку до 20% все депозиты с доходностью более 19% скоро исчезнут.
Бельских объяснил, что банки начали снижа...
12 июня 2025
Последние новости
В Волгоградской области бюджет при внесении поправок увеличили почти на 1,5 млрд рублей. Все изменения были приняты на заседании Облдумы, состоявшемся 17 июня.
«Корректировку главного финансового документа региона по итогам первого полугодия м...
18 июня 2025
Европейский бизнес не захочет покидать рынок России из-за его необъятности. Данное преимущество заставило предпринимателей игнорировать санкции, чтобы сохранить клиентуру. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
В АЕБ при проведени...
18 июня 2025
Ингосстрах Банк присоединился к крупнейшей федеральной электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ», предоставляющей услуги по проведению электронных торгов для государственных закупок, и начал выпускать банковские гарантии для ее участни...
17 июня 2025
С приходом тепла на дачных участках закипает жизнь — пора косить, копать и облагораживать территорию. Но как не надорвать спину и не потратить все выходные на борьбу с травой и землей? Александр Галкин, директор по продукту и эксперт по садовой...
11 июня 2025
ББР Банк продолжает уверенно занимать место в ТОП рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.
При ранжировании аналитиками портала были изучены сайты 150 крупнейших финансовых учреждений по объему активо...
17 июня 2025
Волгоградская область собирается подписать крупные соглашения с инвесторами на ПМЭФ. Открытие форума состоится уже 18 июня. Перед поездкой Андрей Бочаров провел оперативное совещания и утвердил состав делегации.
«Предполагается подписание цело...
17 июня 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию