07:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Антон Силуанов предложил ввести мораторий на проверки самозанятых
Антон Силуанов предложил вве...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов предложил ввести мораторий на проверки самозанятых

16 декабря 2018
2889
1 мин.
Антон Силуанов предложил ввести мораторий на проверки самозанятых
Глава российского Минфина Антон Силуанов считает, что на проверки самозанятых должен быть введен мораторий. По словам министра, это помогло бы увеличить показали легализации их деятельности.

«Сегодня многие работают за пределами правового поля, поэтому у них нет проблемы, что к ним могут прийти контролирующие органы. Нужно дать возможность оформить всё легально и сохранить аналогичный статус и уровень работы», - считает Силуанов.

Отмечается, что речь не идет о тех случаях, когда присутствует угроза жизни и здоровью людей. Мораторий необходимо ввести для того, чтобы при переходе на легализацию условия не менялись. Важно обеспечить легкую регистрацию, взаимодействие с налоговыми службами, администраторами, отчетностью. Этот эксперимент в скором времени будет проведен в Калужской и Московской областях, Татарстане и Москве.

Новый режим предполагает уплату налогов по ставке в 4% от получаемого дохода для физлиц, и 6% - для юрлиц. Такая категория предпринимателей освобождается от уплаты НДФЛ. В ходе регистрации необходимо указать регион, где будет вестись деятельность, и это место нельзя менять чаще одного раза в год. Новым режимом имеют право воспользоваться граждане с доходом менее 200 тысяч в месяц.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423663
Умерли за год
12740637
Родились за год
31344222