16 ноября 2018
3790
1 мин.
1 связь
В прошлом году в сравнении с 2016 годом в волгоградском регионе произошло уменьшение на 9,6% числа работников, имеющих дело с опасными или вредными производственным факторами. К таким выводам пришли специалисты областного управления Роспотребнадзора.
В региональном ведомстве добавили, что среди работающих женщин данный показатель оказался большим — 13,4%. Доля персонала вредных производств среди всего количества работников сократилась до 63,9% или на 1,3 процентного пункта, в том числе женщин — до 36,3% (1,6 процентного пункта). Большая часть работников опасных производств подвергается влиянию факторов физической природы (76%), а химическому воздействию — 18,7%. Кроме того, в среде вредных факторов смешанного типа работают ещё 5,3% лиц в совокупной численности персонала.
В управлении акцентировали внимание на том, что за отчётный период увеличилось количество работников, контактирующих с канцерогенами, до 3,33 тыс. человек, в том числе 1,06 тыс. женщин. Также стало известно, что в прошлом году был зарегистрирован один случай заболевания в острой форме, связанного с производственными процессами. Речь идёт о работнике сферы водного транспорта.
В региональном ведомстве добавили, что среди работающих женщин данный показатель оказался большим — 13,4%. Доля персонала вредных производств среди всего количества работников сократилась до 63,9% или на 1,3 процентного пункта, в том числе женщин — до 36,3% (1,6 процентного пункта). Большая часть работников опасных производств подвергается влиянию факторов физической природы (76%), а химическому воздействию — 18,7%. Кроме того, в среде вредных факторов смешанного типа работают ещё 5,3% лиц в совокупной численности персонала.
В управлении акцентировали внимание на том, что за отчётный период увеличилось количество работников, контактирующих с канцерогенами, до 3,33 тыс. человек, в том числе 1,06 тыс. женщин. Также стало известно, что в прошлом году был зарегистрирован один случай заболевания в острой форме, связанного с производственными процессами. Речь идёт о работнике сферы водного транспорта.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Известный волгоградский бизнесмен Евгений Купко собирается открыть блинную на Марсе. Первые посетители его заведения смогут отведать земное блюдо в космосе уже спустя десять лет.
«Первые жители Марса смогут наслаждаться фирменными блинами в не...
2 апреля 2025
Денис Мантуров оценил промышленный потенциал Волгоградской области. В компании Андрея Бочарова министр промышленности побывал на крупных предприятиях.
Мантуров вручил госнаграду коллективу компании «Титан-Баррикады». Он поблагодарил дире...
25 марта 2025
Волгоградская область, несмотря на наблюдавшиеся в отрасли АПК трудности, смогла по итогам года сохранить лидерство по объемам производства горчицы. На местные предприятия пришлось порядка 80% всего масла. Вопрос обсуждался на конференции в ВолГАУ по...
22 марта 2025
В Волгограде собираются наладить производство хамона, недооцененного в РФ. Бизнесмен Михаил Грачев поделился своими амбициозными планами в Telegram-канале.
«Я узнал, что в России тоже делают хамон. Заказал в Новосибирске три ноги», - зая...
14 февраля 2025
Под Волгоградом создали современный комплекс по производству молока на более чем 10 тыс. голов, который стал крупнейшим в России. Андрей Бочаров лично оценил итоги реализации важного для сферы АПК инвестиционного проекта.
В течение пяти лет продукти...
15 января 2025
Последние новости
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Экономист Игорь Бельских спрогнозировал подорожание мобильной связи из-за предложения банковского сообщества возложить ответственность за действия мошенников на операторов. Соответственно, все расходы лягут на абонентов.
Представители банков в борьб...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
В Волгоградской области в деталях обсудили исполнение прошлогоднего бюджета и пройденный регионом за 10 лет путь. Мероприятие в формате ВКС провел Александр Дорждеев. Участие в нем приняли общественники, эксперты, власти на местах и депутаты.
«...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию