14:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Население Волгоградской области заработало за полгода более 300 млрд рублей
Население Волгоградской обла...
Подписка на рассылку

Население Волгоградской области заработало за полгода более 300 млрд рублей

21 августа 2018
2633
1 мин.
1
Население Волгоградской области заработало за полгода более 300 млрд рублей
В течение января–июня 2018 года жители волгоградского региона получили совокупные доходы в сумме 310,1 млрд рублей. Такая информация включена в отчёт о социально-экономическом развитии области, обнародованный Волгоградстатом.

Подчёркивается, что 83,2% от общего объёма заработка граждан были потрачены на приобретение товаров и оплату потреблённых услуг. В статистическом ведомстве проинформировали о том, что в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом доходы жителей Волгоградской области увеличились в общей сложности на 5 млрд рублей. В первый месяц лета на душу населения приходились доходы в размере 22,466 тыс. рублей — это больше уровня июня минувшего года на 5,9%. При этом усреднённая заработная плата работающих граждан составила 31,607 тыс. рублей, превысив прошлогодний показатель на 7,2%. Суммы начисленных заработных плат в июне текущего года сравнительно с маем также увеличились — почти на 1 тыс. рублей.

Впрочем, несмотря на то, что в регионе наблюдается ежемесячное наращивание размера оплаты труда, реальные доходы населения (за вычетом платежей, совершаемых в обязательном порядке и с учётом индексации цен в потребительском сегменте) только снижаются. В частности, в отчётном периоде реальные заработки населения сократились на 1,2% к первой половине 2017 года. Что касается зависимости уровня доходов от конкретной специализации работника, то самые высокие зарплаты были зафиксированы в секторе освоения месторождений полезных ископаемых — в июне они достигли 52,807 тыс. рублей. В свою очередь, меньше всего работодатели платят персоналу в сфере услуг — в среднем 14,289 тыс. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868468
Умерли за год
14414958
Родились за год
35463348