01:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В волгоградских школах пройдут проверки безопасности
В волгоградских школах пройд...
Подписка на рассылку

В волгоградских школах пройдут проверки безопасности

25 июля 2018
3415
1 мин.
6
В волгоградских школах пройдут проверки безопасности
В ходе заседания волгоградской областной комиссии по противодействию терроризму были подняты вопросы безопасности в учреждениях образования.

Совещание, состоявшееся 25 июля, возглавил руководитель регионального управления ФСБ Анатолий Гулевский. Кроме того, в заседании приняли участие представители областного правительства и мэрии регионального центра.

В ходе обсуждения были заслушаны отчёты о том, как выполняются мероприятия профилактического характера, направленные на обеспечение безопасности учреждений образования и дошкольных заведений, в том числе школ, гимназий, лицеев, а также детских садов. На совещании выступила в том числе и Лариса Савина, руководитель комитета образования, науки и молодёжной политики области. Она подчеркнула, что в срок до начала учебного года во всех учреждениях образования, которые есть в регионе, будут проведены проверки безопасности.

«Во всех муниципалитетах работают межведомственные комиссии, которые проверяют школы на предмет готовности к учебному году. До 1 сентября образовательные учреждения региона должны пройти проверки пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности», — отметила председатель областного комитета.

Персоны2 и Компании4 в новости

Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
1 место
Начальник управления Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972413
Умерли за год
17910387
Родились за год
44062722