15:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Район волгоградского Детско-юношеского центра очистили от торговых точек
Район волгоградского Детско-...
Подписка на рассылку

Район волгоградского Детско-юношеского центра очистили от торговых точек

4 июня 2018
2825
1 мин.
1
Район волгоградского Детско-юношеского центра очистили от торговых точек
После того, как в Волгограде после реставрации был открыт Детско-юношеский центр, городские власти принялись за наведение порядка в том числе на территории, которая прилегает к этому объекту.

В результате принятых мер был проведён демонтаж торговых точек, включая киоски на улице Краснознаменской. За несколько месяцев улица была практически полностью очищена от торговых площадок и сегодня, 4 июня, началась разборка последнего уличного павильона. В городской администрации акцентировали внимание на том, что владелец торговой точки добровольно принял решение перевести ведение своего бизнеса в Центральный район Волгограда — там ему уже выделили соответствующую площадь. Таким образом, теперь территориям, прилегающим к Детско-юношескому центру, вернули первоначальный статус — они вновь стали уютными местами для прогулок жителей города, как и задумывалось архитекторами объекта ещё полвека назад.

В планах мэрии — проведение работ по реконструкции здания кинотеатра «Победа», расположенного прямо напротив центра. Предполагается, что после модернизации в этом здании начнут работать детский кинотеатр, кукольный театр, студии и разнообразные кружки. Благоустроят также и Сурский сквер. Последний вошёл в список объектов, которые планируется обновить согласно программе создания комфортной городской среды. Программа реализуется при широком содействии со стороны государства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878698
Умерли за год
14421964
Родились за год
35480584