21 марта 2018
3163
1 мин.
Правительство России поручило специалистам Минэкономики, Минпромторга и Минфина до начала мая разработать меры по продлению нулевой ставки импортной пошлины на электромобили, а также определиться с автокредитованием, лизингом и льготным кредитованием для таких машин. Это будет сделано для поднятия спроса на указанный вид автотранспорта.
Окончательные методы по стимулированию спроса на электромобили будут разработаны к осени нынешнего года. Тогда же станет понятно, стоит ли продолжать развитие данного сектора.
За минувший год в РФ было реализовано 50 электромобилей. Во всём государстве таких машин насчитывается около 2 тысяч, и большая часть из них приходится на Московскую область.
Окончательные методы по стимулированию спроса на электромобили будут разработаны к осени нынешнего года. Тогда же станет понятно, стоит ли продолжать развитие данного сектора.
За минувший год в РФ было реализовано 50 электромобилей. Во всём государстве таких машин насчитывается около 2 тысяч, и большая часть из них приходится на Московскую область.
Раздел
Новости по теме
Волгоградский ЦПКиО, являющийся излюбленным местом отдыха горожан, получил федеральную поддержку. Средства пойдут на масштабное развитие. Старт новому этапу реализации инвестпрограммы дал Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.
«В ...
24 мая 2025
В Волгоградской области бизнесменам помогут выйти на Wildberries и научат зарабатывать. Обучение проводится благодаря проекту «Платформа роста». Его начало совпало с открытием в регионе крупного логоцентра.
«Это логическое продолже...
15 апреля 2025
Власти России приняли решение поддержать нефтяную отрасль. Предпринимаемые меры позволят ей развиваться даже в условиях действия западных санкций. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, сообщил о панах на стратегической сессии.
Нефт...
9 апреля 2025
В Волгоградской области аграрии в виде господдержки получат порядка 1 млрд рублей. На данный момент до производителей довели уже 300 млн рублей. Андрей Бочаров заговорил об этом во время заседания на счет полевых работ.
В прошлом году региональная с...
3 апреля 2025
В Волгоградской области аграрии в 2,7 раза за 10 лет нарастили переработку продукции сельскохозяйственного назначения – до 156 млрд рублей. Василий Иванов, занимающий должность вице-губернатора, подвел итоги во время брифинга.
Волгоградский се...
28 февраля 2025
В Волгоградской области поддержка аграриев будет вестись в строго установленные сроки. Стоящий во главе региона Андрей Бочаров поставил такую задачу на оперативном совещании.
В регионе идет подготовка к полевым работам. Риски для озимых культур созд...
25 февраля 2025
Последние новости
Волгоградский экономист Игорь Бельских раскрыл последствия, которых стоит ждать на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку до 20% годовых. Монетарная политика смягчилась впервые за последние три года.
Регулятор сообщил, что инфляция начина...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
Бизнесмен Михаил Грачев рассказал о проекте по разведению оленей под Волгоградом на своем канале в Telegram. Ферма, получившая названия «Балыкей», разместилась в Дубовском районе.
Предприниматель завел оленей в прошлом году. Поголовье пр...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Игорь Бельских в преддверии заседания совета директоров Банка России назвал лучшую альтернативу банковским вкладам. Способ максимально выгодно вложить сбережения волгоградский экономист раскрыл на канале «Ваш карман & Тренды рынка».
...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию