12:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России спрос на зарубежные турпоездки вырос на 20%
В России спрос на зарубежные...
Подписка на рассылку

В России спрос на зарубежные турпоездки вырос на 20%

14 февраля 2018
3131
1 мин.
В России спрос на зарубежные турпоездки вырос на 20%
В России спрос на турпоездки в прошлом году вырос на 20% и достиг 2 трлн рублей. Причинами для активной покупки зарубежных туров стал растущий уровень доходов и стабилизировавшийся курс рубля. Сведения предоставили эксперты ММВА.

После двух лет падения в 2017 году уровень ВВП вырос на 1,5%, реальные заработные платы – на 3%. Реальные доходы, наоборот, сократились на 1,7%, но они, как правило, не влияют на решение о выборе места отдыха.

«Мы видим, что экономика постепенно восстанавливается. Растет кредитная и потребительская активность. Россияне перестали переживать о завтрашнем дне и стали позволять себе отдых за рубежом. Спрос на туры вырос и после возобновления авиасообщения с Турцией», - рассказал аналитик Сбербанка Михаил Матовников.

Эксперты уверены, что в этом году популярность заграничных поездок продолжит расти, тем более открывается популярное среди россиян направление – Египет. По прогнозу, рост продаж путевок достигнет 20%.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452