21 августа 2017
3481
1 мин.
По информации представителей Федеральной таможенной службы России, в первом полугодии нынешнего года экспорт одежды, относительно прошлогоднего показателя, увеличился на 13. Всего с января по май за границу было отправлено порядка 25,2 миллионов единиц предметов одежды (рукавиц и перчаток - 9,6 млн, маек и фуфаек – 5,5 млн). В денежном эквиваленте экспорт одежды составил 7,2 миллиарда рублей.
Эксперты отмечают, что больше всего одежды экспортировалось в Беларусь, Украину и Казахстан, а также Польшу и Францию. Этого удалось добиться благодаря появлению в России популярных во всем мире модельеров и брендов, а также стабильному росту производства продукции легкой промышленности.
Эксперты отмечают, что больше всего одежды экспортировалось в Беларусь, Украину и Казахстан, а также Польшу и Францию. Этого удалось добиться благодаря появлению в России популярных во всем мире модельеров и брендов, а также стабильному росту производства продукции легкой промышленности.
Раздел
Новости по теме
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
Игорь Бельских высказал свое мнение о проблемах с экспортом. В четвертом квартале, согласно данным Банка России, он сократился до 99,6 млрд долларов (-7%).
Федеральные эксперты связывают сокращение поставок со снижением цен на сырье. Негативное влия...
4 февраля 2025
Сергей Калашников оценил вероятность нового экономического кризиса в ближайшее время. Мнение бывшего министра труда приводит издание «ОСН».
ООН спрогнозировала рост мировой экономики в этом году на уровне 2,8%. Аналогичные темпы наблюдал...
27 января 2025
Валерий Гартунг заявил об угрозе, нависшей над экономикой России. Депутат Госдумы считает, что может произойти резкий скачок назад, который отбросит страну в 90-е.
Гартунг считает, что больше всего население тревожит рост цен. Причина не в разбаланс...
21 января 2025
Волгоградские аграрии на 17,9% перевыполнили поставленный по президентскому нацпроекту план по экспорту сельхозпродукции. Василий Иванов, занимающий должность вице-губернатора, озвучил данные при проведении заседания межведомственной группы.
Иванов ...
31 декабря 2024
В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.
«Чем более технологичный товар, тем, как прави...
22 декабря 2024
Последние новости
Волгоградский экономист Игорь Бельских раскрыл последствия, которых стоит ждать на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку до 20% годовых. Монетарная политика смягчилась впервые за последние три года.
Регулятор сообщил, что инфляция начина...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
Бизнесмен Михаил Грачев рассказал о проекте по разведению оленей под Волгоградом на своем канале в Telegram. Ферма, получившая названия «Балыкей», разместилась в Дубовском районе.
Предприниматель завел оленей в прошлом году. Поголовье пр...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Игорь Бельских в преддверии заседания совета директоров Банка России назвал лучшую альтернативу банковским вкладам. Способ максимально выгодно вложить сбережения волгоградский экономист раскрыл на канале «Ваш карман & Тренды рынка».
...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию