07:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Через 15 лет в России каждый третий будет пенсионером
Через 15 лет в России каждый...
Подписка на рассылку

Через 15 лет в России каждый третий будет пенсионером

28 мая 2017
2071
1 мин.
Через 15 лет в России каждый третий будет пенсионером
К середине нынешнего века будет наблюдаться значительное увеличение пенсионеров, по сравнению с работающим населением. Для того чтобы избежать недостатка пенсионных накоплений, в России рассматривают вопрос об увеличении возраста выхода на пенсию.

Проанализировав данные Всемирного экономического форума, аналитики прогнозируют, что к 2050 году увеличится средняя продолжительность жизни, и это приведёт к тому, что пенсионеров будет намного больше, чем работающего населения. Это, однако, приведёт к дефициту пенсионных накоплений. Многие учёные мира видят единственный выход из сложившейся финансовой ситуации – увеличивать пенсионный возраст. Руководитель Международного валютного фонда РФ Эрнесто Рамирес Риго уверяет, что через 15 лет 30% жителей России будут пенсионерами. Отечественные специалисты из Министерства экономического развития вторят зарубежному коллеге и прогнозируют, что уже через три года 3 миллиона российских работников выйдут на пенсию.

Директор Центра стратегических разработок Алексей Кудрин по поводу этого сказал следующее: «Мы желаем, чтобы пенсию получали все граждане государства, и чтобы её размер был достойным. Исходя из этого, мы считаем, что необходимо на несколько лет увеличить пенсионный возраст. Ведь согласитесь – намного лучше поработать лишние три-четыре года, зато потом иметь хорошую пенсию. Проведённый соцопрос показал, что большинство нынешних пенсионеров в своё время приняли бы такие условия».
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431253
Умерли за год
12745835
Родились за год
31357010