05:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«ВКонтакте» вслед за Facebook запустила функцию интернет-магазина
«ВКонтакте» вслед за Faceboo...
Подписка на рассылку

«ВКонтакте» вслед за Facebook запустила функцию интернет-магазина

29 октября 2016
2414
1 мин.
«ВКонтакте» вслед за Facebook запустила функцию интернет-магазина
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила платформу для сообществ, которая позволяет оплачивать покупки, совершать заказы и записываться на услуги. Теперь сообщества смогут работать в формате онлайн-магазина.

Как озвучил журналистам представить «Вконтакте», подключение платформы не требует от пользователей особых технических навыков и доступно в настройках управления сообществом. Услуга является бесплатной и социальная сеть пока не планирует ее монетизировать.

В целом платформа представляет собой набор различных приложений, которые, как говорится в официальном сообщении, «позволяют расширить функциональность групп, публичных страниц и встреч, делая их полноценной заменой веб-сайтов и мобильных приложений». Приложения доступны как в полной, так и в мобильной версиях сайта.

Стоит отметить, функция интернет-магазина ранее стала доступна в группах Facebook. Сегодня ежемесячно их посещают свыше 450 млн человек. Facebook планирует запустить сервис онлайн-продаж Marketplace, за основу будет взята доска объявлений. В ближайшее время сервис будет доступен пользователям старше 18 лет из США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772103
Умерли за год
17773205
Родились за год
43725230