19:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Волгоградской области в 2016 году сдадут 29 дорог

7 мая 2016
1976
1 мин.
1
В Волгоградской области  в 2016 году сдадут 29 дорог
Согласно данным Волгоградского правительства, в области запланировано достроить дорожные объекты общей протяженностью 78 километров.

В этом году запланировано сдать 29 дорог к населенным пунктам и сельхозпредприятиям.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что 22 дороги общей протяженностью 33 километра будут построены в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». 10 из них, строительство которых начали еще в 2015 году, должны быть сданы уже в первом полугодии. В данный список попали подъездные пути к селам Алексеевского, Быковского, Даниловского, Котельниковского, Новоаннинского, Ольховского, Серафимовичского и Урюпинского районов, а также Михайловки.

Кроме того, в перечне — подъездные пути к ряду агрообъектов. В этих случаях разработкой проектной документациизаймутся непосредственно предприниматели, а далее трассу возведут за счет бюджетных средств. Строительство подобных дорог запланировано в том числе на территории Городищенского, Нехаевского и Новоаннинского районов.

Отметим, в нынешнем году будут сданы 7 крупных объектов — дороги к станице Кременской Клетского района и селу Торгун Старополтавского района, к селу Журавка в Еланском районе, автодорога «Лог-Новогригорьевская-Клетская-Распопинская-Серафимович» в Иловлинском районе и ряд других. . Эти объекты будут возводиться в рамках программы «Развитие транспортной системы Волгоградской области».
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680203
Умерли за год
14286025
Родились за год
35146150