03:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Представители малого бизнеса получили порядка 7 млрд рублей на госзакупках
Представители малого бизнеса...
Подписка на рассылку

Представители малого бизнеса получили порядка 7 млрд рублей на госзакупках

15 апреля 2016
1753
1 мин.
Представители малого бизнеса получили порядка 7 млрд рублей на госзакупках
В прошедшем году на государственные и муниципальные закупки в Волгоградской области было направлено 28,2 млрд рублей, 9,6 млрд из которых были выиграны в результате конкурсных процедур представителями малого бизнеса.

Порядка 2,8 млрд из этой суммы ушли подрядчикам из других регионов. В свою очередь,предприниматели Волгоградской области получили порядка 7 млрд рублей на госзакупках.

В прошлом году субъекты малого предпринимательства получили почти на 5 млрд рублей больше, чем в 2014 году. Об этом рассказал председатель областного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Валерий Бахин.

Активисты ОНФ "За честные закупки" отмечают, что система государственных закупок подразумевает активное участие представителей малого и среднего предпринемательства, но, к сожалению, пока еще существуют системные проблемы, препятствующие конкуренции, которую можно усилить лишь поддержкой предпринимателей и закрытием дыр в российском законодательстве.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758743
Умерли за год
14339813
Родились за год
35278478