18:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские предприятия легкой промышленности получат господдержку
Волгоградские предприятия ле...
Подписка на рассылку

Волгоградские предприятия легкой промышленности получат господдержку

12 января 2016
1688
1 мин.
Волгоградские предприятия легкой промышленности получат господдержку
Отечественные предприятия, относящиеся к легкой промышленности (швейное, текстильное, кожевенное, меховое, обувное производства) получат от государства поддержку в виде сниженных процентных ставок по кредитам на закупку рабочих материалов.

В Правительстве России поясняют, что смысл данной программы субсидирования заключается в том, что объем кредитов, которые предприятия легкой промышленности берут на закупку сырья и материалов, составляет в общей сложности 50-85% от кредитов других направленностей.

Теперь, за счет поддержки от государства предприятия смогут вернуть до 70% от ставок рефинансирования по данным кредитам, что равняется почти 6%. При нынешнем уровне ставок на кредиты 15-25% поддержка на уровне промышленности весьма существенная. Воспользоваться субсидией на кредитные ставки можно будет каждый квартал года. Для того чтобы воспользоваться поддержкой, предприятию легкой промышленности нужно обратиться в Минпромторг России с соответствующим заявлением и некоторыми документами.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119327558
Умерли за год
18838456
Родились за год
46345936