06:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области строго контролируют капремонт высотных домов
В Волгоградской области стро...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области строго контролируют капремонт высотных домов

20 октября 2015
1772
1 мин.
В Волгоградской области строго контролируют капремонт высотных домов
Профильные специалисты проводят регулярно мониторинг осуществления программы капремонта. В первую очередь проверяются дома, где работы планируют завершить до Нового года.

Одним из таких объектов является дом, расположенный по улице Ногига, где проходят в настоящее время активные кровельные работы, которые выполнены уже на 80%. Подрядчики, пользуясь хорошими погодными условиями, стремятся перекрыть крышу до начала дождливого периода, поэтому они трудятся часто и в выходные дни. Далее по плану – ремонт фасада. При благоприятных погодных условиях ремонт Ногина 49 будет окончательно завершен через 2 месяца.

Сейчас зарегистрировано 24 объекта в Волгограде, где проводятся ремонтные работы, но краткосрочным планом на 2015 год предусмотрен ремонт 135 домов. Специалисты рассказали, что дома, входящие в график, которые не успеют отремонтировать, перейдут в план следующего года. Такие меры приняты для выполнения надлежащего качества ремонтов.

Уже зафиксированы первые положительные оценки капремонтов, которые были проведены в многоквартирных домах Петров Вала и Суровикино. Собственники жилых помещений четырех многоквартирных домов подписались на актах приема работ.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118969508
Умерли за год
18593246
Родились за год
45742676